Стандарты WCF / Standart WCF

 


 

Тело:
Среднего размера, элегантное. Корпус средней длины, тело плотное, гибкое, мускулистое. Хвост длинный, толстый у основания, равномерно сужается к кончику.

Конечности жилистые, длинные, стройные, лапы овальные, узкие. Шея стройная.   

Голова:
Умеренно клиновидная, с плавно округлыми контурами. Нос средней длины, подбородок сильный. Профиль с легким переходом.

Уши:
Большие, широко поставленные, широкие у основания, кончики слегка закруглены. Желательны «щеточки» и пятно в форме отпечатка большого пальца.

Глаза:
Большие, сияющие, выразительные, широкой миндалевидной формы, широко расставлены. Цвет глаз чистый, ясный, от янтарного до зеленого. В серебристых окрасах предпочтителен зеленый. Веки во всех окрасах имеют окантовку в тоне тикинга.

Тикинг:
Несколько колец тикинга на каждом волоске. Тикинг равномерно распределен по телу, не образуя рисунка. Линия вдоль позвоночника (спинной ремень), кончик хвоста и подошвы задних конечностей интенсивно окрашены в цвет тикинга. Грудь, живот и внутренняя сторона конечностей не имеют тикинга и окрашены в цвет основного фона.

Текстура:
Средней длины, тонкая, блестящая, с густым подшерстком. Желательны жабо и штанишки. Хвост опущен в виде плюмажа.

Недостатки:
Полосы на передних ногах, разорванное ожерелье, слишком светлый подшерсток или небольшое количество серого подшерстка, недостаточно полос тикинга, призрачный рисунок являются недостатками, как и отсутствие обводки глаз, а также белое, выходящее за подбородок. Недостатки, исключающие присуждение титула САС: белый медальон, замкнутое ожерелье, полосы на всех четырех ногах и большое количество серого подшерстка.

  •   ШКАЛА БАЛЛОВ:

  •  Тип, тело, хвост: 20
  •  Голова и уши: 15
  •  Глаза: 10
  •  Окрас: 25
  •  Тикинг: 15
  •  Текстура шерсти: 10
  •  Кондиция: 5

n 25 Дикий окрас (Ruddy)
Окрас: цвет тела – теплый коричневый с черным тикингом. Основание шерстинок – темно-оранжевое, живот и внутренние стороны конечностей – также темно-оранжевые или темно-абрикосовые, в соответствии с основанием шерсти на остальных частях тела. Более темный оттенок по спине образует «дикую» линию. Кончик хвоста и «подошвы» задних конечностей от подушечек лап до скакательного сустава – сочно-черные.Мочка носа: кирпично-красная с черной окантовкой.
Подушечки лап: черные.

b 25 Соррель (Sorrel, Red)
Окрас: цвет тела – блестящий медно-красный с красно-коричневым тикингом. Основание шерстинок – темно-абрикосовое, живот и внутренние стороны конечностей также темно-абрикосовые, в соответствии с основанием шерсти на остальных частях тела. Более темный оттенок по спине образует «дикую» линию. Кончик хвоста и «подошвы» задних конечностей – красно-коричневые. Мочка носа: розовая с красно-коричневой окантовкой. Подушечки лап: розовые.

а 25 Голубой (Blue)
Окрас: цвет тела – голубовато-серый теплого тона с тикингом стального голубого цвета. Основание шерстинок – светло-кремовое или бежевое. Все остальные характеристики – как у дикого окраса. Мочка носа: кирпично-красная с голубой окантовкой. Подушечки лап: голубовато-серые.

с 25 Беж-фавн (Beige-Fawn)
Окрас: цвет тела – матовый бежевый с теплым темно-кремовым тикингом. Основание шерстинок – светло-кремовое. Мочка носа: розовая с темно-розовой окантовкой. Подушечки лап: темно-розовые.

ns 25 Черный серебристый (Black Silver)
Окрас: основание шерсти – чисто-белое с черным тикингом. Чуть более темный оттенок по спине образует очень темную линию. Кончик хвоста и «подошвы» задних конечностей от подушечек лап до скакательного сустава – сочно-черные. Мочка носа: кирпично-красная с черной окантовкой. Подушечки лап: черные или коричневато-черные. Цвет глаз: зеленый или голубовато-зеленый, зеленый предпочтителен, с черной окантовкой.

bs 25 Соррель серебристый (Sorrel Silver)
Окрас: основание шерсти – чисто-белое с красно-коричневым тикингом. Чуть более темный оттенок по спине образует очень темную линию. Кончик хвоста и «подошвы» задних конечностей от подушечек лап до скакательного сустава – сочные красно-коричневые. Мочка носа: кирпично-красная с коричневой окантовкой.
Подушечки лап: цвета корицы или шоколадные. Цвет глаз: зеленый или голубовато-зеленый, зеленый предпочтителен, с коричневой окантовкой.

as 25 Голубой серебристый (Blue Silver)
Окрас: основание шерсти – чисто-белое с тикингом стального голубого цвета. Чуть более темный оттенок по спине образует очень темную линию. Кончик хвоста и «подошвы» задних конечностей от подушечек лап до скакательного сустава – сочного стального голубого цвета. Мочка носа: кирпично-красная с голубой окантовкой.
Подушечки лап: голубовато-серые. Цвет глаз: зеленый или голубовато-зеленый, зеленый предпочтителен, с черной окантовкой.

cs 25 Фавн серебристый (Fawn Silver)
Окрас: основание шерсти – чисто-белое с теплым кремовым тикингом. Чуть более темный оттенок по спине образует очень темную линию. Кончик хвоста и «подошвы» задних конечностей от подушечек лап до скакательного сустава – сочного тепло-кремового цвета. Мочка носа: розовая с темно-розовой окантовкой. Подушечки лап: темно-розовые. Цвет глаз: зеленый или голубовато-зеленый, зеленый предпочтителен, с черной окантовкой.

Примечание: Все нюансы кремового или коричневого оттенков в подшерстке являются недостатком для всех серебристых вариантов.

 

 

 

 

 
 
 
Питомник сомалийских кошек
Cтудия «Граф» - Cоздание сайтов